Денежные темы для сайта

Верный выбор денежной темы сайта - это ключевое звено запуска интернет-проекта. Половина успеха зависит от правильной ниши, в которой будет развиваться весь замысел. Сделать это необходимо задолго до регистрации доменного имени.

Начинающие предприниматели выбирают медицину и здоровье, продажу недвижимости и автомобили как популярные темы для сайта. Это большая ошибка. Автомобильный бизнес в интернете вообще никак не котируется, налицо внушительная конкуренция на товарооборот недвижимого имущества, а медицина сложна для новичков и трудно конвертируется.

Актуальные денежные темы

Весьма актуальна денежная тема о строительных материалах, стройтехнике. Цена за клик значительная, спрос внушительный, а конкуренция немногочисленна. К тому же большое разнообразие узких отраслей: оборудование для бетоноукладки, экскаваторы-погрузчики, строительные материалы или аренда автобетоносмесителей.

Самые выгодные темы для сайта попадают под категорию уникальных и дорогостоящих. Но не стоит изобретать стул. Все уже давно сделано и придумано. Высоко ценятся фирменные иностранные товары, машинная техника, инструментарий для узких специалистов, высококачественная самодельная продукция и пр. Такие ниши выгодны вдвойне. В дальнейшем вы можете перевести эти проекты на уровень интернет-магазинов, получая деньги как за рекламу, так и за продажу ваших услуг. При желании, разумеется.

Проверка темы

Неплохо будет проверить намеченные варианты через прогноз месячного бюджета на Яндекс.Директ. Наметьте ключевые запросы в поисковую систему от ваших потенциальных посетителей. Представьте себя на месте заинтересованного пользователя: как бы вы оформили поисковый запрос? Напишите примерные ключевики в соответствующую форму на Яндекс.Директ. За несколько минут можно узнать стоимость клика для данной темы. Вы определите перспективы развития такого варианта сайта и сможете подобрать наиболее выгодный из обозначенных ранее. Возьмите четвертую часть от стоимости за гарантированный показ - это будет приближенная сумма, которую вы сможете заработать в выбранной нише.

Направление тематики сайта

Направляйте выбор тематики сайта на малоконкурентные области. Даже если цена за клик выглядит весьма привлекательно, не спешите реализовывать вашу задумку и покупать домен. Потому что стократ прибыльнее получить по 2 рубля за 100 кликов, чем 50 рублей, но за один.

Если вы уже подобрали нишу и готовы к решительным действиям, то не спешите. Обдумайте все еще раз. Вникните в предмет на несколько дней. На первых порах при отсутствии необходимого бюджета вам придется наполнять сайт самостоятельно, без помощи копирайтеров. Хотя бы это время ваша тематика не должна надоедать вам. Наоборот, она должна пробуждать в вас амбиции и желание двигаться дальше.