1С-Битрикс технология анализа пользователей

Свежая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.0» будет включать в себя новую технологию на базе концепции Big Data. Данная концепция предполагает анализ множества пользователей сайта для выявления закономерности их поведения. Такой учет нужен для генерации индивидуальных маркетинговых предложений для каждого посетителя. Технология также заботится об анонимности собранных данных каждого посетителя интернет-ресурса.
 
Таргетинг является общей тенденцией развития приложений и интернет-сайтов. Однако большинство разработчиков сами создают решение для таких задач, а новая версия «1С-Битрикс» уже содержит встроенное решение. Персонализации подвергнутся виджет главной страницы, виджет карточки товара, а также блок рекомендаций. 
 
Руководство «1С-Битрикс» обещает повышение выручки магазина до 30% за счёт применения концепции Big Data. 
 
Также в 15-ой версии «Битрикса» появился сервис «Скорость сайта», который следит за комфортностью серфинга по сайту и учитывает доступность web-ресурса по сети. Ещё в новый продукт включен фасетный поиск. 
Компания «1С-Битрикс» является лидером среди российских разработчиков коммерческих CMS-систем для корпоративных порталов и интернет-магазинов.