Dropbox запустил «убийцу» Evernote и Google Docs

Корпорация Dropbox, которую многие знают по одноименному облачному сервису, сообщила о запуске нового веб-приложения Paper. Новый сервис будет конкурировать с Evernote и другими аналогичными инструментами. 

Продукт представляет собой полноценный онлайн-редактор, запускаемый в окне обозревателя. Интерфейс минималистичен, что делает его похожим на редактор iA Writer. Однако Paper предназначен для совместной работы над текстом – изменять его могут сразу несколько пользователей. Редактор практически не имеет инструментов для форматирования текста, нельзя даже поменять шрифт. Можно только установить один из трех размеров, а также сделать текст подчеркнутым, наклонным или жирным. Есть функция оформления цитат. Разработчики отметили, что главное назначение Paper – возможность быстро поделиться контентом или идеями, не отвлекаясь на красивое оформление текста. 

Кроме того, сервис предоставляет широкие возможности интеграции мультимедийного контента. Можно вставлять фотографии, музыкальные треки из SoundCloud или Spotify и видео с YouTube. Видео и музыка будет воспроизводиться непосредственно из документа, без перехода на другой ресурс. Интеграция с Dropbox позволяет вставлять в документ ссылки на общие файлы, при этом автоматически формируется превью. Другие функции Paper дает возможность руководителям проектов формировать списки задач, назначая ответственных за их выполнение – для этого достаточно указать имя сотрудника с символом @. Программа имеет встроенную функцию автоматического форматирования кода, что могут использовать программисты.

В настоящее время Paper доступен только в виде онлайн-приложения, однако компания обещает анонсировать и версию для использования на мобильных устройствах. Сроки запуска не раскрываются – Dropbox хочет убедиться в целесообразности запуска нового продукта. В настоящее время осуществляется тестирование в закрытом режиме. Получить приглашение можно путем оформления заявки на официальном сайте.

3 предыдущих новостей

Рекламное ПО обходит систему безопасности Google Bouncer Просмотров ( 0)
Google запустил стартап Sidewalk Labs Просмотров ( 0)
Google покупает за $1 млрд помощника для YouTube Просмотров ( 0)