Создан алгоритм, способный предсказать остановку сердца

Южноамериканские экспериментаторы изобрели метод, позволяющий предсказать возможность прекращения дыхания и остановки сердца у больных пациентов на основе сведений, полученных из историй их болезни. Данная новость была напечатана в газете New Scientist. Следует подчеркнуть то, что система сумеет заранее, мягко говоря, предупредить о небезопасности больного (в хорошем случае за 4 часа).

В больницах США доктора пытаются оценивать состояние больных по специальной шкале раннего предупреждения MEWS. Данная шкала включает показатели артериального давления, частоты сердцебиения и температуры. Разработанный алгоритм включает в себя вышеуказанные показатели, а также ещё 72, в которые входят возраст, уровень сахара, уровень тромбоцитов и так далее.

Сумев объединить все данные, алгоритм позволил на основе их изменения спрогнозировать возможную остановку сердца и прекращение дыхания с точность до 70%. К слову, в настоящее время уровень прогноза данных проблем составляет всего на всего 30%. Поэтому можно предполагать, что данный алгоритм в последующем спасёт сотни жизней.

5 предыдущих новостей

У "Ростелекома" будет свой аналог Skype Просмотров ( 0)
Android-троян распространяется при помощи SMS-сообщений Просмотров ( 0)
Facebook тайно тестирует офисную версию социальной сети Просмотров ( 0)
Google отказывается от CAPTCHA-тестов Просмотров ( 0)
Google переработал дизайн мобильного приложения для YouTube Просмотров ( 0)