eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке посылок

«Почта России» и онлайн-ритейлер eBay начали сотрудничество, направленное на сокращение сроков доставки посылок российским пользователям.

Документ подразумевает доставку посылок общими усилиями. Первый совместный проект, направленный на более оперативную доставку посылок, запущен 1 августа. Ожидается, что время доставки будет занимать в среднем 9 суток.

Служба eBay будет предоставлять «Почте России» необходимые данные об отправленных посылках, включая телефон для срочной связи. Кроме того, программные средства «Почты России» получат интеграцию с системами eBay (например, «Битрикс» и CNS). Передача информации будет способствовать более быстрому прохождению таможни при переходе через границу.

Любопытно, что ранее представители eBay опубликовали свежий финансовый отчет, в котором предупредили потенциальных инвесторов о вероятных рисках, включаю те, что связаны с кризисом на Украине.

eBay отметила, что санкции против России могут привести к изменению условий взаимодействия с поставщиками платных услуг. Это может значительно усложнить работу eBay на территории РФ.

Корпорация также отметила, что имеет значительные материальные активы на Украине и небольшой штат специалистов (в частности, отвечающих за Magento). Не исключено, что отдельных сотрудников скоро призовут в ряды армии.

Официальное российское представительство ритейлера открылось летом 2012 года. Главой подразделения назначили Владимира Долгова, который ранее шесть лет стоял во главе российского подразделения Google. В настоящее время eBay является шестым в рейтинге самых крупных российских интернет-магазинов.

Осенью 2011 года у пользователей из РФ платформы PayPal (принадлежит eBay) появилась возможность принимать платежи с последующим выводом через счет в американском банке. С осенью 2013 года PayPal добавил возможность оплачивать в рублях.

Источник: www.cnews.ru/top/2014/07/23/ebay_i

5 предыдущих новостей

Создан алгоритм, способный предсказать остановку сердца Просмотров ( 0)
У "Ростелекома" будет свой аналог Skype Просмотров ( 0)
Android-троян распространяется при помощи SMS-сообщений Просмотров ( 0)
Facebook тайно тестирует офисную версию социальной сети Просмотров ( 0)
Google отказывается от CAPTCHA-тестов Просмотров ( 0)